Итоги семинара



Просматривая программу второй части Конференции, я сразу же решила записаться на мастер-класс «Blogger+Twitter = эффективные инструменты обучения», так как использую в практике своей работы Skype, электронную почту, ЧАТ, поисковые среды, социальные сервисы web 2.0 при организации дистанционного консультирования, самостоятельной, проектной и исследовательской деятельности учащихся, а вот   о Blogger и Twitter только слышала, но не имела никакого представления.
Выполняя шаг 1, сразу же поняла, что блог – это именно то, что мне нужно для работы, поэтому параллельно с созданием блога для МК я работала над своим блогом «К Пятёрке шаг за шагом». Блог создан (http://ekdergunova.blogspot.ru/), теперь буду его постепенно наполнять,  ведь благодаря  отлично организованному и проведённому МК я теперь умею это делать.
Работа над своим блогом настолько увлекла меня, что я решила заниматься только им, и хотела уже отказаться от дальнейшего участия в МК, так как считала Twitter пустой тратой времени, но любопытство пересилило, и я «пошагала» дальше… Сколько же нового, интересного и  полезного я узнала! Сколько идей по использованию Twitter и Blogger у меня появилось!
И вот теперь, подводя итоги своей работы, я могу с уверенностью сказать, что основная цель МК мною достигнута: я изучила технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога и  поняла, почему «Blogger+Twitter = эффективные инструменты обучения».
И за всё это хочу сказать огромное спасибо нашему организатору, Елене Александровне. Это Вам!





1 комментарий:

  1. Екатерина Константиновна,спасибо за шикарный букет и добрые слова! Приятно!

    ОтветитьУдалить

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Фамилия, имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Файл для загрузки
Число на картинке